Нужна ли смесь на ночь при уходе с ГВ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,ребенок кушает грудь только на ночь ,на сон , весь день на общем столе.Чувствую ,что молоко заканчивается,без груди ребенок не засыпает . Подскажите,можно ли по немногу ввести смесь и на ночь давать смесь и если да,то какую? Заранее спасибо за ответ

Нет
25 лет

Здравствуйте! Сколько ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дарья Евгеньевна, 1 год 1 месяц

В таком случае вместе смеси можно на ночь попробовать давать детский кефир.
Если все же именно смесь рассматривать, то можно рассмотреть вариант линеек комфорт (НАН, Нутрилон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое! Подскажите,как правильно вводить ?

Принятый ответ

Если смесь то заменяем ГВ, сначала после ГВ даем 30 мл 1 раз, на следующий день 50, на следующий 60-80. И к концу недели заменяем гв на смесь