Чешутся ноги и бедра

Уже неделю у ребенка 5 лет чешутся ноги. В основном ниже колен очаги и внутренняя сторона бедер. Есть красные пятна, похожи на атопический дерматит. Началось с периодом активного отопления, летом такого не было. Периодически чуть больше красноты, периодами проходит. Ребенка очень беспокоит так как чешется.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: акридерм крем 2 р в день или комфодерм к крем 1 раз в день, 7-10 дней.
Увлажняющий крем после стихания воспаления, при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день весь холодный период года.
Мягкое средство для мытья: масло липобейз или крем гель липикар или крем гель либридерм.
Нательная одежда хб.
Мочалкой не пользоваться

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать