Работа врачом

Работаю врачом уже несколько лет, но только недавно получил военный билет в котором стоит категория В (ограниченно годный). В выписке из ПНД указан диагноз f.61.3, так же меня там заверили что этот диагноз не отразится на моей работе по специальности, на учет меня не ставили. Хочу узнать, может ли этот диагноз помешать прохождению периодических медицинских осмотров

Нет
28 лет

Принятый ответ

Алексей, добрый вечер! Формально диагноз f61. 3 может быть препятствием для работы врачом, так как эта работа связана с постоянным общением с людьми и высоким уровнем стресса. Однако многое зависит от степени адаптации. В некоторых случаях, вопрос о допуске к работе решается врачебной комиссией психдиспансера.

Нелли Владимировна, если что с самими пациентами я не работаю, являюсь врачом клд

Алексей, тем более, думаю, что проблем с трудоустройством не должно возникнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас нет понятия учета, есть виды наблюдения, если есть диагноз, то без этого никак, у вас просто самый простой и безобидный вариант-консультативное.
Противопоказаний в вашем случае нет и проблем быть не должно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз не помешает прохождению мед осмотров. Под наблюдением вы не состоите, терапию не принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
На учёт с таким диагнозом не ставят. Для прохождения комиссия это не будет препятствием. Противопоказаний к работе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы однократно посетили пнд, или проходили обследование по линии РВК от военкомата в стационаре психиатрического профиля, то карточка ваша в пнд есть. И диагноз врач конечно же увидит. Если вы на данный момент работаете, никакое лечение не принимаете, социально адаптированы, то проблем никаких не возникнет, просто врач более внимательно с вами побеседует. Если у него возникнут какие-то сомнения, могут направить на патопсихологическое обследование к психологу и после этого пригласить на врачебную комиссию.