Белое пятно у ребенка

У ребенка белое пятно. Не болит,не чешется. Что это

33 года

Здравствуйте на фото похоже на поствоспалительную гипопигментацию.
Нужно время чтоб цвет сравнялся с цветом кожи .

Зиярат,

Зиярат,это не похоже на витилиго?

Здравствуйте!!! На фото похоже на гипопигментацию после какого-то воспалительного элемента, укуса и тд.
Ничем лечить не нужно.
Пятно исчезнет после того, как пройдет летний загар.

Ольга Сергеевна, три таких пятна по телу. Не понимаю откуда.

Прикрепите, пожалуйста, фото остальных пятен.

Ольга Сергеевна, добавила фото

Принятый ответ

На других фото видно, что это не просто пятно, а образование. Это могут быть бородавки, невусы.
Нужно для уточнения диагноза посетить дерматолога, провести дерматоскопию. И тогда уже будет понятна тактика ведения.
Вы не переживайте, ничего опасного нет.

Здравствуйте, Вероника!
По фото можно предложить пятно гипопигментации
-Возникать может на фоне воздействия ультрафиолета, трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно сейчас рекомендую ежедневное увлажнение кожи 1-2 раза в день средствами на выбор -крем Атодерм Биодерма или бальзам Липикар Ля Рош или Атопик успокаивающий -3 месяца
-жесткие мочалки в этой области исключите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу

Здравствуйте
Разве не возвышается над кожей ?

Вероника, добрый день
Сможете прикрепить еще пару фото для для лучшей диагностики?

Александр Сергеевич, прикрепила

Вероника, ничего страшного не вижу, обычная гипопигментация, со временем пройдет

Здравствуйте, похоже на очаг гипопигментации кожи . У детей часто может встречаться . Ничего страшного нет . Защита от солнца в летний период