Клайра после операции
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после операции полипа матки была назначена гормональная терапия Клайра. Сегодня начало мазать очень скудно коричневым, Подскажите, считается это началом первым днем месячных? Надо ли принять таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте, подождите когда выделения станут более обильными , примите таблетку на 2-й день цикла.
Елена Владимировна, спасибо большое. Буду ждать.
Пожалуйста, обращайтесь!
Елена Владимировна, а подскажите пожалуйста ещё вот я принимаю урсосан на ночь, с Клайрой он совместим? И в какое время лучше пить Клайру?
Да, совместим , Клайру принимайте лучше утром , Урсосан на ночь .
Елена Владимировна, спасибо вам огромное! ?
Елена Владимировна, скажите последний вопрос инокирол совместим с Клайрой? И вообще стоит ли его принимать? Гинеколог назначил, я посмотрела в инотации,а это бад. Врач назначил, чтоб не было рецидива полипов и эндометрита.
Можете принимать , он совместим, но эффект его не доказан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно первый день менструации считается тот день, когда начинается обильное кровотечение (не просто коричневые или скудные выделения).
Принимайте таблетку Клайра по схеме, не пропуская дозу, даже если у вас есть скудные выделения. Это важно для поддержания нормального гормонального фона.
Анна Николаевна, спасибо большое. Буду ждать.
Анна Николаевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Полноценные менструации не мажущие это и есть начало менструации
Асиет Шихамовна, хорошо, спасибо большое. Буду ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше подождать начала полноценной менструации. Приём КЛАЙРЫ можно начать с первого по пятый день менструации.
Марианна Александровна, спасибо большое. Сейчас их вообще уже нет.
Марианна Александровна, скажите пожалуйста инокирол стоит ли принимать? Врач назначил, говорит для женского здоровья полезно. Чтоб рецидива полипов не было и эндометрита. Это же бад? Не будет ли он лишним? Полипы уже 3 раза убирали.
Да, это БАД, просто добавка к пище. Если верите в БАД, то принимать можно, но и рассчитывать на их действие особо не стоит. Я БАДы не назначаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! А сколько дней прошло после операции? Вообще надо дождаться более обильных кровянистых выделений и с этого дня начинать прием Клайры. Принимайте препарат в одно и тоже время, не пропуская.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. 27 дней прошло. Вот утром мазало, сейчас ничего нет, все чисто.
Подождите именно кровянистых выделений пообильнее-это и будут ваши менструации, тогда и начинайте прием Клайры. Здоровья вам.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. А подскажите пожалуйста ещё, я вот принимаю урсосан на ночь, они совместимы ? И в какое время лучше принимать Клайра?
Да, возможно принимать Клайру и Урсосан, они не являются противопоказаниями в приеме друг к другу. А прием противозачаточного средства вы можете подстроить как вам удобно: утро, день, вечер, главное в одно и тоже время
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?
Здравствуйте, дождитесь когда начнется полноценная менструация и начинайте принимать препарат