Побелело вокруг носа

Побелело вокруг носа, вся кожа на лице нормального цвета, только вокруг носа и немного заходит на щеки пятно белое. Чувствует себя хорошо. Температура 36.5.

11 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель

По фото больше похоже на сосудистую реакцию, возможно это временное явление, может быть связано с воздействием холодного воздуха после прогулки либо воздействие какого - либо внешнего раздражительного фактора

Понаблюдайте ближайшие сутки за проявлениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Дерматолог по фото сказал что это белый питириаз. Назначил фуцикорт 2р 14 дней. Как вы считаете?

Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма

Можно предположить сосудистую реакцию , пройдите дополнительно ЭКГ и невролога и дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,по анализу,все показатели в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет,по фото это сосудистая реакция кожи, понаблюдайте пару дней,если не будет изменений нужно показать ребенка дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
данных за анемию и аллергию нет

По фото больше похоже на сосудистую реакцию (возможно резкие перепады температуры )
Вижу что дерматолог предположил белый лишай
Но в основном белый лишай имеет пятнистый характер а тут не так
Но сосудистая реакция со временем должна сама проходить
Если не проходит то можно начать лечение дерматолога и смотреть на реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста ?