Астегматизм

Добрый день у меня зрение -3,5 и астегматизм подскажите стоит ли делать операцию? И если ее делать операция сразу устранит астегматизм и зрение улучшит или это 2 разные операции надо делать? Мне 30 лет.

Наташа, здравствуйте! Необходимо уточнить какой вид коррекции вы используете, максимальная острота зрения с этой коррекцией, есть ли изменения на глазном дне. Все "за" и "против" операции определяются после курса обследования, который проводиться перед операцией в клиниках по коррекции зрения.