Витамин Д и беременность
Здравствуйте. Беременность 12 недель. Пью аквадетрим по 5 капель ( 2500МЕ) с начала беременности. Только сейчас почитала, что беременным это много. При такой дозировке какой риск тератогенного эффекта на плод? Скрининг будет завтра.
ХАИТ
28 лет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
При такой дозировке тератогенного эффекта быть не должно, допустима и большая дозировка по показаниям при беременности
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!