Приливы СИЯ
Здравствуйте. У меня СИЯ . Начались симптомы предменопаузы восемь месяцев назад. Принимаю Эстрожель и Утрожестан.Всё было хорошо, не было приливов , неделю назад начались ночные приливы и сократились месячные на три дня. Эстрожель подделка или мне уже не подходит Эстрожель?
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны, узи малого таза? Да возможно вам нужно поменять схему лечения, но необходимо посмотреть результаты гормонов
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Я сдавала анализы перед тем как использовать Эстрожель. Тогда уже ФСГ был высокий где-то 30. После не сдавала. Записана на УЗИ , через неделю только.
Асиет Шихамовна, Эстрожель принимаю без перерыва и Утрожестан с 16 по 25 день цикла.
Вам нужно снова пересдать анализы, для определения тактики лечения
Асиет Шихамовна, а если я принимаю гормоны, всё равно сдавать на гормоны?
Асиет Шихамовна, АМГ уже был последний раз 0, 03
Можно сдать на фоне исполнения гормонов и посое отмены через месяц
Асиет Шихамовна, на какие гормоны сдать ФСГ и ЛГ?
Принятый ответ
Лг,фсг, эстрадиол. Вит д
Здравствуйте
2 нажатия Эстрожель?
В какой дозировке Утрожестан?
Екатерина Сергеевна, да 2 нажатия Эстрожель. Утрожестан я принимала с 16 по 25 день цикла. Но в октябре Утрожестан принимала с 21 дня , потому что были кровянистые выделения., сосуд лопнул сказали, с эндометрием всё хорошо былоИз-за этого может ли быть, какой-то гормональный сбой ?
Екатерина Сергеевна, или Эстрожель может подделка. Или для меня уже мало эстрогенов в Эстрожель?
Если по УЗИ все хорошо, можно перейти на другую схему
Таблетированные формы типа Климонорм, Цикло Прогинова, Фемостон 2
Может быть Эстрожель просто перестал подходить
Екатерина Сергеевна, пробовала Фемостон 2 , тоже были приливы в первой упаковке. Потом перешла на Эстрожель. Хорошо себя чувствовала. Если опять попробовать перейти на Фемостон, то это уже с нового цикла, только. Узи месяц назад делала, единичные фолликулы были.
Принятый ответ
Климонорм или Цикло Прогинова пробуйте, это цикличные препараты, с перерывом
Здравствуйте, эстрожель 2 нажатия?
Елена Федоровна, здравствуйте да 2 нажатия.
Елена Федоровна, может быть подделка Эстрожель?
Не исключено, можно попробовать таблетированную форму, например климонорм или фемостон 2/10
Елена Федоровна, принимать тогда с нового цикла?
Елена Федоровна, сейчас четвертый день цикла.
Мадина, лучше да.