Консультация гинеколога /

Приливы СИЯ — вопрос №2642509

Здравствуйте. У меня СИЯ . Начались симптомы предменопаузы восемь месяцев назад. Принимаю Эстрожель и Утрожестан.Всё было хорошо, не было приливов , неделю назад начались ночные приливы и сократились месячные на три дня. Эстрожель подделка или мне уже не подходит Эстрожель?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны, узи малого таза? Да возможно вам нужно поменять схему лечения, но необходимо посмотреть результаты гормонов
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Я сдавала анализы перед тем как использовать Эстрожель. Тогда уже ФСГ был высокий где-то 30. После не сдавала. Записана на УЗИ , через неделю только.

Клиент
Асиет Шихамовна, Эстрожель принимаю без перерыва и Утрожестан с 16 по 25 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно снова пересдать анализы, для определения тактики лечения
Клиент
Асиет Шихамовна, а если я принимаю гормоны, всё равно сдавать на гормоны?
Клиент
Асиет Шихамовна, АМГ уже был последний раз 0, 03
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сдать на фоне исполнения гормонов и посое отмены через месяц
Клиент
Асиет Шихамовна, на какие гормоны сдать ФСГ и ЛГ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лг,фсг, эстрадиол. Вит д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

2 нажатия Эстрожель?
В какой дозировке Утрожестан?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да 2 нажатия Эстрожель. Утрожестан я принимала с 16 по 25 день цикла. Но в октябре Утрожестан принимала с 21 дня , потому что были кровянистые выделения., сосуд лопнул сказали, с эндометрием всё хорошо былоИз-за этого может ли быть, какой-то гормональный сбой ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, или Эстрожель может подделка. Или для меня уже мало эстрогенов в Эстрожель?
Акушер, Гинеколог
Если по УЗИ все хорошо, можно перейти на другую схему

Таблетированные формы типа Климонорм, Цикло Прогинова, Фемостон 2
Может быть Эстрожель просто перестал подходить
Клиент
Екатерина Сергеевна, пробовала Фемостон 2 , тоже были приливы в первой упаковке. Потом перешла на Эстрожель. Хорошо себя чувствовала. Если опять попробовать перейти на Фемостон, то это уже с нового цикла, только. Узи месяц назад делала, единичные фолликулы были.
Акушер, Гинеколог
Климонорм или Цикло Прогинова пробуйте, это цикличные препараты, с перерывом
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эстрожель 2 нажатия?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте да 2 нажатия.
Клиент
Елена Федоровна, может быть подделка Эстрожель?
Гинеколог, Акушер
Не исключено, можно попробовать таблетированную форму, например климонорм или фемостон 2/10
Клиент
Елена Федоровна, принимать тогда с нового цикла?
Клиент
Елена Федоровна, сейчас четвертый день цикла.
Гинеколог, Акушер
Мадина, лучше да.