Консультация дерматолога /

Пятно на коже головы — вопрос №264300

Добрый день! Парикмахер во время стрижки обнаружила у сына (19 лет) на голове одно пятно. Когда оно появилось не заметили. Не болит, не чешется, не беспокоит. Оуруглой формы с ободком. Подскажите, пожалуйста, что это такое. Заранее спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Инна.
Похоже на пигментный невус. (Кокардовидный невус).
Фото немного размытое. Посоветовал бы очно посетить дерматолога и провести дерматоскопию образования.
Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребенка пигментный невус.Образование доброкачественное.В плановом порядке посетите дерматолога для осмотра с дерматоскопией.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, более чёткое фото
Клиент
Алина, прикрепила ещё одно фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Согласна с коллегами, похоже на пигментный невус. Очно к дерматологу для дерматоскопии
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это доброкачественное образование, пигментный невус.
Уролог, Андролог
Вам нужно обратиться в плановом порядке к дерматологу очно и провести дерматоскопию. По фото скорее всего пигментный невус, ничего опасного.
Дерматолог, Косметолог, Детский
здравствуйте. Качество фото плохое, лучше обратитесь на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии и соскоба.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у ребёнка невус, лучше провести очный осмотр дерматоскопом
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото невус. Патологии не вижу. В плановом порядке покажите очно врачу, чтоб осмотрел образование дерматоскопом.
Инфекционист
Здравствуйте! Это пигментный невус. Страшного ничего нет. Для полного спокойствия посетите дерматолога для проведения дерматоскопии
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Невус. Спокойный. Для более точного диагноза лучше очно и в дерматоскоп осмотреть.