Был ушиб,расшифровать анализ мрт
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаги отека костного мозга гленоида лопатки, латерального края лопатки, проксимальных отделов диафиза плечевой кости, клювовидного отростка, ости лопатки, дистального отдела ключицы, акромиона, вероятно контузионного генеза. Упал на плечо болит при любых физ нагрузках. И как долго нельзя нагружать плечо при данной травме
Здравствуйте. Страшного ничего.Нужно пролечить
Мовалис 1 таб 2 р/д 10 дней
Нольпаза 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок 2 месяца
Местно Диклофенак гель 3 р/д 10 дней
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур
Лечебная физкультура, много уроков на ютуб
Блокада Дипроспан + Лидокаин 1 р/неделю №2
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ никаких повреждений получено не было.
Имеется контузия сустава с посттравматическим воспалением и отёком костного мозга.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 5 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 5 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Носить руку на косыночной повязке 7-10 дней.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Лечебная и любая другая физкультура противопоказана.
Гормональные блокады в остром периоде травмы противопоказаны.
Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой суставу Вы обеспечите и как будете лечиться.
Обычно за пару недель всё нормализуется.