Свело мышцы горла, не могла проглотить слюну — вопрос №2643286
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать и что это могло быть.
Вчера вечером была сухость во рту и как будто бы першение в горле и ощущение кома . Я начала активно глотать слюну, через пару часов легла спать, и снова очень часто глотала, итог- подскочила от того что у меня свело мышцы горла, именно свело, я не могла глотать. Мне не было больно, но я чувствовала вот как будто бы они напряглись- мышцы, а расслабиться не могут, как струна натянуты были, при этом через нос я вроде бы делала вдохи , воздух проходил, резко конечно же пришел страх удушья, и муж дал теплой воды - воду я проглотить смогла сразу и после это отпустило
Длилось примерно минуту, что это?
Очень страшно…
Может ли это быть от тревожного расстройства?
Мне ставили его после родов, сейчас у меня есть тревога сильная и стресс фоновый , могло ли это дать из-за него?
Плюс всегда был необъяснимый страх отека квинке (горла) удушья..
Возраст: 26
Хронические болезни: Аит, гипотериоз- компенсированной , пью таблеткиНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!