Консультация уролога /

Помогите с лечением — вопрос №264344

Здравствуйте доктор, у меня проблема с частым мочеиспусканием и постоянный дискомфорт после мочеиспускания иногда болит в районе мочевого пузыря, бывает ощущение как будто чешется внутри что вызывает желание к мочеиспусканию, или как будто не дописала. Первое что сделала обратилась к урологам, но все анализы узи ренген мрт цистоскопия в норме. Анализы перездовала много раз, в разных лабораториях. Далее был гениколог , узи без поталогии. Знала анализы на ИППП, была обнаружена уреоплазма, пролечили вместе с мужем, перездала, уреоплазмы нет а симптомы остались. Также муж сдавал анализы на ИППП, все чисто. Отправили к неврологу , по результатам МРТпозвоночника остеохондроз. Невролог сказал что это не может быть причиной.
Опять пошла к урологам. Предположили ГАМП, назначили везикар, бетмигу, спазмекс, уротол, омник. Каждый препарат пить по месяцу, спазмекс даже два, от везикара и уротола была задержка мочи. В итоге ни чего не поменялось. Сделала КУДИ показало небольшую гиперактивность, уролог посоветовал обратиться к психологу. На тот момент уже было много выпито антибиотиков и антидепрессантов, также различные травы
За этот период несколько раз сдавала бак посев из уретры. Первый раз у меня и мужа высеелась Acinetobacter lwoffii 10 в 7 степени. Пролечились с учётом чувствительности гентомицином, без результата. Далее у меня candida glabrata и
Citrobacter diverse массивный рост пролечили по чувствительности амикацин и Цефотаксим, тоже ни чего не меняется. Следующий раз сдавала посев из уретры перед КУДИ высеелся стрептоккок агалактия 10 в 6 степени, назначили таваник. Вот спустя 3 месяца опять пошла перездовать все анализы, в то числе и на гармоны. Результаты как всегда все в пределах нормы. В бакпосеве из уретры опять высеелся стрептококк агалактия 10 в 5 степени и список антибиотиков. Я просто не знаю что мне делать дальше. Бросить все как есть, не могу, а как избавиться не знаю. Может вы сможете мне помочь. Совсем забыла , делала инстилляции колорголом, затем дексаметазон лидокаин цефтриаксон димедрол, сейчас делаю уролайф. Сделала пока 6 процедур, но результата нет.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Делали ли Вам цистоскопию? Связаны ли обострения с половыми актами? Был ли осмотр уролгом в кресле на предмет: воспалительных заболеваний парауретральных желёз, карункула (образования) утретры, парауретральной кисты, атипичного расположения уретры или ее гипермобильности (тест с двумя пальцами во влагалище)? А так же, какой режим приема жидкости, нет ли мочекаменной болезни? И предлагали ли вам инъекции ботулотоксина в мочевой пузырь?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте цистоскопию делали . Все хорошо . На кресле осматривали. Образований нет .Уретра расположена далеко от влагалища. Опущений стенок влагалища нет. Ботокс не предлогали. С половым актом не связано.

Клиент
Дмитрий, Мочекаменной болезни тоже нет . это первое на что проверяли . Делали ренген с контрастом.
Андролог, Уролог
Продолжайте уролайф до 10-15 сеансов. Если нет эффекта рассмотрите с вашим урологом вопрос о введении ботулотоксина
Клиент
Дмитрий, Хорошо буду продолжать. Только скажите пожалуйста почему бак посев всегда разный. По поводу ботулотоксина обсудить не получится так как в моем городе его просто не делают.,
Клиент
Дмитрий, И еще вопрос если у меня ГАМП то почему постоянный дискомфорт или даже жжение в низу живота после мочеиспускания.
Андролог, Уролог
Это признаки воспаления. Как вам исключали воспаление Скинеевых (парауретральных) желёз? Вводили ли в них специальную тонкую ,,проволочку,, чтобы убедиться о наличии или отсутствии боли?
Клиент
Дмитрий, Нет такого точно не делали . Мне просто нажимали около уретры и спрашивали больно или нет . По ощущениям боли нет. Секс тоже без болезненный если это имеет какое то значение.
Андролог, Уролог
Ни одно лечение антибиотиками не приносит облегчения?
Эти ощущения дискомфорта постоянные или все таки есть периоды, когда вы чувствуете себя комфортно?
Пьете ли вы уро ваксом?
Клиент
Дмитрий, Нет уро ваксом не пью. Бывает сходишь в туалет и вдруг затишье на несколько часов до следующего похода.Но чаще всего я просто терплю Резких позывов нет просто чувство постоянного желания.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте бак. посев мочи с определением чувствительности. Выполняли ли введение в мочевой пузырь лек. средств, инстилляции делали Вам?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Бак посев здавала уже 4 или 5 раз бактерий нет.
Инстилляции делали протолголом и смесью ( димедрол цефтриаксон лидокаин дексаметозон) сейчас назначили уролайф но после 6 процедур ни чего не меняется.
Клиент
Галина, Понимаете я могу терпеть . Резких позывов у меня нет. Просто мне страшно идти в туалет и в очередной раз ощущать очень не приятные ощущения в мочевом пузыре .Иногда такое чувство что внутри кто то раздерает стенки пузыря и это чувство не до писанности сводит с ума
Уролог, Андролог
Инстилляции с проторголом очень хорошие, многие пациентки отмечают эффект, у Вас было улучшение? Да, психологический дискофорт присутствует. У невролога давно консультировались?
Клиент
Галина, В том то и дело я тоже слышала что препарат хороший но мне не помог . У невролога была пол года назад пила аксамон и элицею. Невролог посоветовал психотерапевта . Так же пропила что то из препаратов но без эффекта. Я просто очень много пропила антидеприссантов .Даже проходила год назад лечение в дневном психоневрологическом диспанцере.И опять в поиске лечения .
Андролог, Уролог
Олеся,а сколько по времени беспокоят жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, три года.
Андролог, Уролог
Что у Вас с менструальным циклом?
Клиент
Луиза, Все хорошо.Без болезненно и регулярно . На гармоны здавала тоже все хорошо. Бывает 6 и 9 и 10 раз в день. Ночью не встаю . Недержания нет. Секс хоть сейчас и редкий но без болезненный.
Андролог, Уролог
Насколько мочеиспускания учащены?Встаете ли ночью?Неудержание при кашле ,смехе есть?Половые контакты сухие?Болезненные?
Андролог, Уролог
И вспомните,что послужило толчком?Возможно начали прием ОКС,спираль?
Клиент
Луиза, На тот момент ОК я не принимала .Но опыт был . Спустя год как эта проблема возникла я решила вернуться к ОК но ни чего не поменялось. За день до всего с мужем был длительный половой контакт. И на утро все началось.
Андролог, Уролог
Основная жалоба на данный момент -учащенное мочеиспускание или дискомфорт после?Что более тревожит?
Клиент
Луиза, Больше тревожит десконфорт после .Это и страшит меня при походе в туалет .Бывает на столько что аж все мышцы сводит . Как будто в мочевом что то шевелится . Ощущение что внутри катетор оставили . Я даже не могу описать. И еще как будто капля где то осталась. Мне бы эту боль убрать что без страха идти в туалет.
Андролог, Уролог
Олесь,на Вы чувствуете эту боль/дискомфорт в конце акта мочеиспускания ,в начале или на всем протяжении?
Клиент
Луиза, Сам процесс без боли но как только я встала где то через несколько минут начинается жжение или боль в мочевом и мне трудно понять хочу я в туалет или мне кажется.Но головой я понимаю что мочевой пустой. Вот сегодня я с этим чувством жжения проходила часа 4 потом решила все таки сходить а там всего 200 мл. тоесть можно еще и потерпеть.
Андролог, Уролог
Увидела-после.Я не вижу у Вас ГАМП.Все лечение,пройденное вами напрасное.Вам лечили анализы,но не Вас.Особенно это касается антибиотиков.У Вас есть миома?Узлы в молочной железе?
Клиент
Луиза, Миомы нет Мастапатия была года 4 назад Проходила лечение у мамолога.
Андролог, Уролог
Учитывая,что в принципе испробовали на себе все лечение,которое оказалось безуспешным+ ваши жалобы,я бы рекомендовала следующее лечение:
1.Омник 1к 1р/с 1мес,при положительном эффекте продлить до 2-3 месяцев
2.Пикамилон 50 2т*3р/с 3мес
3.детралекс 1000 1к*1р/с 2-3 месяца
4.Хилкак Форте 50 кап *3р/с 1мес,затем 25кап *3р/с еще 1мес.
5..Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней,затем Овестин(Эстриол) по схеме(согласовать с гинекологом,маммологом).
6.Тренинг мочевого пузыря,как только Вы вспомните о мочвеом пузыре,отвлечься,занять себя чем-то.
7.Упражения Кегеля.
8.Исключить тесное белье,ежедневки.
9.Перед и после ПА -туалет наружних половых огранов.
Через месяц отпишитесь о результатах.
Пока так.
Клиент
Луиза, Еще ренген когда делали выяснелось что у меня опущение правой почки (правда степень не указали) и не мног опущен мочевой пузырь .
Андролог, Уролог
Это не беда.
Клиент
Луиза, Омник я пила . Овестин тоже назначали .Хилак форте пью .
Пью флебодию так как у меня расширение вен органов малого таза. Ежедневки давно бросила. Закончила курс мексидола . Просто от пикамилона у меня голова тяжелая Но если что еще раз попробую пропить Спасибо
Клиент
Луиза, Просто понимаете цистит у меня был очень давно и я легко с ним справилась . Но такого даже представить не могла и кто бы сказал не поверила.
И еще вопрос почему по посевам из уретры все время разное высеевается . Может такое быть или нет.
Андролог, Уролог
Может.Это бесполезный анализ,он актуален лишь в том случае,если имеют место быть выделения из уретры.В остальных случаях не реагировать на наличие флоры в мазках ,так как это нормально и лечить это не нужно.
Клиент
Луиза, Поняла.Спасибо.Я была у мануального терапевта он мне назначил бады Пока пью Надо все пробывать.
Еще хотела спросить может ли кишечник как то раздрожать мочевой пузырь. Просто за дней десять до того как воспалился мочевой пузырь у меня был сильный дезбактериоз кишечника. Хотя дезбактериоза сейчас нет.но все же
Андролог, Уролог
Да,все неприятности исходят от кишечника и позвоночника.Мог спровоцировать,не исключаю.
Андролог, Уролог
И еще.....может я пропустила.Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастированием,исключить корешковый синдром.Также зарекомендовала себя гирудотерапия,иглоукалывание и стоило посетить кинезиолога,имеющий опыт работы с урологичсекими пациентами.
Клиент
Луиза, МРТ делала но без контраста По результатам остеохондроз.
Андролог, Уролог
тогда проделайте вышеописанные рекомендации параллельльно и присоединить физиотерапевтические мероприятия(Тибиальная нейромодуляция,электрофорез с спазмолитиками,парафиновые аппликации,УЗ на область мочевого пузыря,поямничный отдел).Если все это проделать в совокупности,я думаю эффект должен быть.
Клиент
Луиза, Вы знаете я как то узнавала в поликлинике по поводу элекрофореза но уролог сказала что у меня цисталгия и лечение без полезно
Андролог, Уролог
Электрофорез поможет снять спазм детрузера.Цисталгия в том числе требует применения электрофореза.И потом цисталгия-это симтомокомплекс,а не диагноз.
Клиент
Луиза, Спасибо за участие в моей проблеме
Андролог, Уролог
Все методы нужно в комплексе принимать.За один курс ни всегда эффект будет.Поэтому систематически необходимо получать некоторые виды манипуляций.Здоровья вам и скорейшего решения вашей проблемы.
Клиент
Луиза, Спасибо