Бугорок на груди
Здравствуйте! Месяц назад появился на груди бугорок. Не чешится, не болит. Узи прошла. Сказали что это не имеет к грудной клетке, просто жировик. Я все равно беспокоюсь, что почему оно не уходит. Или оно навсегда так остается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиническая картина соответствует атероме - мелкому доброкачественному внутрикожному элементу. Его образование связано с закупоркой выводного отверстия сальной железы и накоплению в ней секрета.
Опасности не представляет. Лечение только хирургическое из эстетических соображений (если мешает). Связи с тканью молочных желез нет
Наталья Александровна, спасибо. Тогда можно оставлять , не трогать?
Да, конечно. Его почти не видно, эстетически никак не мешает
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за кожный элемент к молочной железе никакого отношения не имеет. Это закупорка сальной железы, планово обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного ничего нет, это закупорка протокк сальной железы- атерома! Должна пройти сама! Но если вдруг появится покраснение, то в ближайшее время покажитесь хирургу очно, так как она может воспаляться.
Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответ ???