Консультация педиатра /

Норма манты — вопрос №2644602

Добрый день. Ребёнку три года какая норма манты, сегодня вторые сутки возникла покраснение, какая считается норма? Размера манты? И покраснение допустимо все предыдущие разы реакция была отрицательная, просто было место укола

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Результат оцениваем Через 72 часа

По данному фото можно предположить отрицательную реакцию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,результат манту,оцениваем через 72 часа,норма папула до 5 мм,гиперемия до 8 мм,по фото отриц показывает.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Полностью результат оценивается через 72 часа
Но по фото можно предположить отриц результат
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Результат пробы Манту оценивается через 72 часа (трое суток), самостоятельно пробу оценить нельзя, только на приеме у доктора можно это сделать. Оценивается не только покраснение, а папула (припухлость). Не беспокойтесь, сходите на прием к доктору для оценки результата. По фото сложно оценить пробу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото сейчас отрицательная реакция. Это совершенно нормально, учитывая , что прошлые пробы тоже были отрицательные у вас, поэтому все так и должно быть.
Так и должно быть у ребенка. Вот если бы вдруг после отрицательной возникла красная папула- положительная проба, тогда это был бы повод для консультации с фтизиатром.
Но точные результат все равно оценивается через 3 дня (72 ч) с момента поставки пробы.