Консультация терапевта /

Мочусь очень часто — вопрос №2644645

Боль выше лобка отдающая в прямую кишку,часта хожу по маленькому но без боли.Пожалуйста что может быть уже три месяца, мне 58 лет.В нашей больнице одни фельдшера объясните пожалуйста

Возраст: 58

Хронические болезни: Миома матки и киста яичника

Терапевт
Здравствуйте, желательно конечно дообследование. В данном случае может быть хронический цистит, а может быть просто гиперактивный мочевой пузырь. Необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи,чтобы понять нет ли воспаления,нет ли крови в моче.
В том числе данные жалобы могут быть и при опущении органов малого таза ( опущение матки)- в итоге происходит давление на мочевой пузырь и частые позывы малыми порциями без боли - необходим осмотр гинеколога.
То что в прямую кишку боль отдает не очень хорошо ,но возможно опять же из-за давление матки на мочевой и прямую кишку,она как раз расположена между данными органами, желательно выполнить и узи органов малого таза.дальше уже отталкиваться от результатов