Шишки на локтях у ребенка

Добрый день, девочка 10 лет. Некоторое время назад на локтях иногда стали появляттся небольшие шишечки и сами проходить. Несколько дней назад ребенок показал, что на одном локте шишки стали большими. Сильно не чешется и не болит, что это такое подскажите пожалуйста

Марс, рефлюкс
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Я правильно поняла вас
На 2 локтях?
Она трет их постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, это на правой руке. Сначала терла, сейчас не трёт

Это фрикционный дерматит внешне
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
Наружно: у родном мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит . наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Присутствуют ли регулярные трения?
Занятия танцами может или спортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, нет танцами не занимается. Если только локоть на сиол ставит

Принятый ответ

Здравствуйте. Это правая рука или левая?
Ребенок голову подпирает, когда пишет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, правая. Бывает конечно подпирает

Доброе утро.
Это так называемый фрикционный дерматит.
Возникающий при постоянном сдавление или трении , давлении данного места.
Наружно смягчающие крема.
Ланолин на ночь.
Утром Радевит 14 дней.

На фрикционный дерматит похоже
Часто на фоне трений бывает,сухости кожи
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Исключить трения,облокачивания на локти