Болят колени после антибиотика
Добрый день , принимала антибиотик ампициллин 2 раза в день и по 2 укола ,утро вечер антибиотик цефотаксим, были судороги 2 раза ночью , щас 3 день болят колени. Может это быть из за антибиотика ?
Принятый ответ
Возможно.
Схема антибиотиков непонятная.
Айса Борисовна, добрый вечер, у меня по мазку на посев из влагалища нашли клебсиелла пневмония, и энтерокк фикалис, ещё были назначены свечи тержинан, у меня жутко стал болеть живот 6 дней еле выдержала , щас пью дюспатолин мне лучше, и мочевой перестал давить
Состояние до лечения было лучше сейчас слабость, сильная в животе как будто отравилась я..
Айса Борисовна, животе ещё есть дискомфорт имено внизу и в боку с права
Пробиотики (бифиформ,линекс,баксет и т.д.) назначаются при диареях от антибиотиков или Энтерол.
Советую больше не принимать по 2 разных антибиотика,такие вещи делаются только в стационарах,когда человек в очень тяжелом состоянии.
Езжайте в приемный покой сейчас лучше.ваше самочувствие настораживает сильно..
Гинеколог,хирург,узи малого таза и брюшной полости
А также анализ ---определение токсина А и Б клостридии дифицилл,антигенный тест.(Кал собирается в количестве 1/3 объема контейнера. )
Айса Борисовна, диарея нету , запоры есть вот, к сожалению не могу ребёнка оставить не скем..
Если через неделю не будет улучшения,то в таких случаях применяется Магний Б6 по 1 таб или 1 амп внутрь =7дней
Айса Борисовна, из за этих препаратов могут болеть суставы имено колени ? И как долго они с организма выходят?
Принятый ответ
Добрый день!
Маловероятно, что боли в коленях вызвано приему антибиотика.
Судороги часто бывают при дефицитном состоянии, особенно если при болезни есть интоксикационый синдром.
Рекомендую курсом пропить комплекс магний кальций хелат, по одной таблетки один раз в день в течение месяца.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, добрый день
У меня сегодня ещё появился, не большой гной из глаза. Я уже незнаю сто мне думать что сной и куда бежать.
Я сдавала агализ на антитела к хламидиям lga положительный, lgg,lgm отрицательный, сдала анализ, на моп и шок тест к хламидиям отрицательный, сдавала мазок там нету есть только клебсиелла пневмония 10,4 энтерококус фикалис 10.5 это по пасеву нашли , проходила вот лечение антибиотиками. Была у лора врача, сказали у меня хронический тонзиллит, хронический ринит аллергия не когла не страдала что со мной происходит, может ли это быть хламидиоз ,очень устала от состояния, сейчас меня беспокоит чувство орви залрлность носа , болчт мышцы, суставы, шум в ушах, ноги и колени всегла холодные. Иногда отекат руки и лицо помогите пожалуйста.
Добрый день!
Описываете астенический синдром, холодные конечности показывают нарушение работы вегетативной нервной системы.
Сейчас важно восстановиться после предыдущего инфекционного процесса.
Желательно исключить дефицитные состояния в организме. Проверить уровень витаминов, в9,в12, витамин D, ферритин.
Поддерживать кишечной микрофлоры с помощью пробиотиков, она продуцирует иммунные клетки и отвечает за иммунитет, вместе с другими органами .
Нет, хламидии отрицательные поэтому можно исключить их.
Екатерина Алексеевна, спасибо большое, у меня ещё в мочеиспускательнлм канале не проходит жение (( что это можно быть ,просто столько не понятных симптомов у меня и так хочется облегчить состояние..и я очень начинаю переживаю что это хламидиоз (
Хорошо бы посмотреть на общий анализ мочи.
Исключить бактерии и лейкоциты.
Для облегчения симптомов можно выпивать Ношпу.
Екатерина Алексеевна,
Я сдавала его недели 2 назад там все хорошо.
Сильное жение было ещё при свечах тержинан, гениколог их отменила на время жение ушло, а сейчас опять есть
Важно исключить органическую патологию.
У гинеколога провести вульвоскопию.
Если моча спокойная, в ней нет солей (песка).
Екатерина Алексеевна, спасибо