Расшифровка анализов (Есть ли воспаление?)
Мужчина, 26 лет. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Не понимаю, стоит ли беспокоится или нет? Эпителий плоский - 0-1 Эпителий цилиндр. - 10-15 Эпителий переход. - 1-2 Лейкоциты - 2-4-6 Слизь - большое количество Грам (+) диплококки Остальное отрицательно Гонореи нет (отрицательно)
Принятый ответ
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит. ИППП у Вас не обнаружено. А по мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались?
Принятый ответ
Добрый вечер.Есть жалобы?Был сомнительный контакт?Профилактика?
По анализам все в норме.Лечение не требуется.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Все три файла, их результаты в норме. Ничего тревожного нет.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович,