Халязионы у ребёнка — вопрос №2645087
Здравствуйте!
Ребёнку 8 лет в июле покраснело веко, сразу начали капать тобрадекс, через пару дней обратились к офтальмологу, сказали Халязион, через пару недель красное Веко на втором глазу, меняем на капли комбинил. Воспаление сняли, остался Халязион на обоих Глазах, на правом больше чем на левом. Далее физиотерапия магнит, летом Халязионы были спокойны, то Больше то Меньше. Применяли мазь траумель несколько недель. Октябрь гидрокортизон 0,5 на веко, массаж, Грели, Мазь флоксал на веко, блефарогель. С ноября Халязионы стали больше и красные, на правом глазу спустился к ресничному краю. Новый офтальмолог предлагает укол кеналога, но ребёнок не смог, испугался. Операцию под наркозом, не рассматриваем.
Назначены Капли Альбуцид и азибакта. Может ли Халязион прорваться? ? можно ли греть или уже нет? Впервые он спустился и как будто там что-то назревает.есть смысл колоть Кеналог?
Возраст: 8
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!