Халязион нижнего века у ребенка

Здравствуйте. У ребенка в марте вылезла шишечка под глазом. Сказали халязион, ничем не лечить. Он прошел, но видимо не до конца. Сейчас в июле снова вышел на этом же месте, только в разы больше. Ребенку 2,5 года. Ко врачу пришли через 3 недели после появления нового. Лечение капли Ципролет 1каплч 4 раза в день. Через 10 минут капли ципро-ф 1_2 капли 4 рада в день. И через минут 15 мазь офтоципро 2 раза в день. Халязион набухает иногда, потом снова уменьшается. Правильное ли лечение нам подобрали

Нет
2 года

Здравствуйте. В период острого воспаления ( когда, как вы пишите халазион увеличивается) назначают противовоспалительную терапию. Вам ее назначили верно. Но, видимо, полностью халазион не проходит, так как у залазиона есть капсула, особенно у хронического залазиона плотная капсула, и лекарственным веществам сложно "добраться" до самого содержимого капсулы. Я вам рекомендую, ВНЕ острой фазы воспаления попробовать порассасывать сам халазион. Повторюсь, после стихания острой фазы. Прикладывает наверх на кожу века над образованием сухое тепло ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 10-15 минут. Затем сразу после прикладывания тепла, наносить наверх на кожу века над образованием гидрокортизоновую мазь 1%. Именно наверх на кожу века. Так делать 2 раза в день 12-14дней.

Александра, здравствуйте. Спасибо, я о ответили. Сегодня съездили ко врачу, сказала тоже эту мазь попробовать, но 5% глазную. В противопоказаниях написано до 18 лет нельзя. Ничего страшного не будет, если ее применять?

Александра, и ещё сказала закладывать внутрь, а не поверх мазать. Не знаю как прикрепить фотографию, чтоб понятнее было, что у нас происходит)

Анастасия, не совсем поняла - вам назначили гидрокортизоновую мазь 5%-ную?? Может вы ошиблись - может 0,5%???