Лечение халязиона

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, примерно пол месяца назад, на глазике у дочки, соскочил ячмень. По назначению педиатра лечили : капли Тобрекс 3 раза в день и мазь Флоксал снаружи и за нижнее веко 2 раза в день 7 дней. Белая головка у ячмень прорвалась и вышло не много гноя. Но внутри остался шарик( на следующем приёме, доктор сказал, что это халязион. Оставил тоже самое лечение ещё на 10 дней. Но шарик этот никак не проходит 😞 он то краснеет, то обычного цвета кожа. Если заглядывать под веко, то видно что то белое. Подскажите пожалуйста, какова наша дальнейшая тактика лечения? Глазик не болит, только иногда очень сильно чешется. Хочется избавиться уже от этой напасти, но к сожалению не получается (( помогите пожалуйста!!!

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Для рассасывания уплотнения рекомендую комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ. Дома как раз есть гидрокортизон овая мазь 0.5. Завтра тогда еще докупим капли и 1% мазь.

Принятый ответ

Пожалуйста.
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте ?я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить 2 раза в день 7 дней?Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Доброе утро. Нужно долечиться . Воспаление еще активно. Заказывайте комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом
комбинил по 1 капле каждые 2 часа первые двое суток лечения , затем 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2 раза в сутки за нижнее веко. А мазь тутже но 1% наружно на кожу века в области воспаления-3 раза в день. мазью лечимся 14 дней.каплями пока 7, динамику через 7 дней оцениваем!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас было верно. Но после прорыва, конечно, нужно было его подкорректировать. Так как на разных этапах халазиона лечение разное. Сейчас порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1 % наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом воздействие будет идти и снаружи и изнутри на образование. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы 10 минут. Курс лечения на 7 дней минимум. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку поскорее полностью разобраться с этой проблемой!