Консультация гинеколога /

Новаринг — вопрос №26451

Здравствуйте. Можно ли совмещать Нова ринг с препаратом Амфепрамон (принимаю с целью снижения аппетита для похудения)? Не снизится ли контрацептивный эффект?
И еще вопрос : при взаимодействии с мылом во время ежедневных гигиенических процедур кольцу вреда не будет? Я его чувствую на ощупь и соответственно оно соприкасается с мылом...
Спасибо

Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
Вам Амфепрамон назначали? Я бы на Вашем месте был по осторожнее с ним, вызывает зависимость.
Касательно совместимости, противопоказаний не вижу. С мылом тоже не должно быть проблем.
Будьте здоровы!
Терапевт
Наталья - все эти искусственные штуки типа названных препаратов имеют обратный эффект после отмены,надо учесть. А насчет взаимодействия с мылом - можете не опасаться.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Наталья. Нет, Амфепрамон не подавит действие кольца. Мыть Новаринг можно. Оно для этого и предусмотрено. Что в случае выпадения кольца его можно помыть и вставить заново. Единственный нюанс: либо Вы неправильно поставили кольцо, что ощущаете его во время туалета половых органов. Либо неправильно подмываетесь. Для гигиены лучше не использовать мыла, а пользоваться специальными гелями для интимной гигиены, которые рассчитаны на рН интимной зоны. Но при этом мыть средством можно только кожу половых губ, саму же слизистую мыть ТОЛЬКО водой без мыла и без средств.
Хирург
Здравствуйте, Наталья! У амфепрамона "гинекологических" противопоказаний нет. Или не изучались. При "внештатном" выходе кольца из влагалища рекомендуется обмыть кольцо тёплой водой с мылом, ополоснуть и снова ввести. Здоровья.
Гинеколог-эндокринолог
Контрацептивный эффект не снизится, соприкосновение с мылом не имеет значения. Его даже можно удалять из влагалища ( но не более, чем на 3 часа), чтобы промыть, например, или на стремя посещения бассейна или бани..., а замес опять самостоятельно ввести.
ЛОР
Препарат совместим с кольцом,но дело в том ,что видимо кольцо у вас вставлено не совсем правильно,если вы его чувствуете во время подмываний,для проверки правильности расположения кольца нужно показаться гинекологу.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, совмещать можно. Мыло никак не повлияет.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Наталья! Совмещение препаратов возможно. Что касается соприкосновения с мылом - страшного ничего нет.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте. Новаринг только ослабляет гипотензивное действие гуанетидина и гипогликемический эффект инсулина а ингибиторы МАО (в течение 2 нед. после приема) повышают риск развития гипертонического криза.с Амфепрамоном побочных действий не будет.для кольца лучше испольщуйте гигиенические гели ,а не мило
Массажист, Психолог
Добрый день, думаю всё в какой то степени вредно для организма, нужно быть осторожнее, мыло не может вам помешать, так как кольцо расположено глубоко.
Насчет снижения веса, то возможно после отмены организму будет не хватать всего того, что ему не до давали и вы наберете лишний вес в двойном размере.
Терапевт
нет, кольцо не должно соприкасаться с мылом, посетите гинеколога не выпадает ли спираль, давно стоит?