Промежуток между приемом лекарств

Добрый вечер. Сыну 2,5 мес. Врач назначил прием лекарств Секстафаг по 5 мл, три раза в день в рот. Приём за час до еды. Мы на искуств.вскармливании. у меня получается промежуток 6 часов, было и 5,5. Хочу уточнить, нужно ли мне увеличить промежуток или могу такой и оставить? Если увеличивать, приходиться будить ребёнка в ночи для приёма лекарств, а он спит всю ночь, жалко будить.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет необходимости будить ребёнка, нет ничего страшного в том, что препарат будете принимать не через равные промежутки времени.

Принятый ответ

Здравствуйте ночью будить не нужно
Суточная доза не меняется , пусть будут не равные промежутки

6 и 5,5 часов - достаточный перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, будить ребёнка не рекомендую. Во сне вырабатывается гормон роста, который отвечает не только за рост, но и способствует развитию и восстановлению всех систем организма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неравные интервалы между приемом могут быть, от этого суточная дозировка не меняется.
Специально не будите, дадите позже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, будить малыша не нужно, во сне детки растут и восстанавливаются .
От неравных промежуток ничего страшного не будет .

Здравствуйте.

Будить ребенка не нужно, интервалы допускаются не равные между приемами.