Конденсатор кислорода
У папы ХОБЛ, эмфизема лёгких, уже лет 10. Сейчас нужен концентратор кислорода. Пока папа может дышать сам, но при малейших физических нагрузках задыхается. Пульмонолог сказала, нужен концентратор кислорода не менее 5 литров. Не пояснила больше ничего. Вопрос в том, какой купить? Какого производителя? Смотрю АРМЕД пока. Не менее 5 литров с постоянной производительностью 93 ℅. А есть смысл сразу большей производительности брать? Или это уже варианты для больниц и экстренной реанимации? На какие ещё характеристики (важные с точки зрения медицинской) обращать внимание?
Добрый день.
Средний поток кислорода, который рекомендуется для домашней оксигенотерапии при хобл это 3-5 литров.
Армед хорошая фирма, которая зарекомендовала себя на рынке. Производительность 83-93 вполне подойдет.
Обратите внимание на возможность портативной работы, так как иногда могут быть перебои с электричеством, чтобы на какое то время была возможность продолжения оксигенотерапии. Либо необходимо дома иметь кислородный баллон для этих целей.
Ну и, конечно, вопрос ценой политики.
Здравствуйте, Юлия. Вполне подойдёт АРМЕД на 5/л в минуту. Большая производительность не нужна.
Есть также зарубежные портативные варианты с аккумулятором для выхода на улицу.
С уважением?