Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №2645275

Уже больше года мучаюттменя нжэс, которые появились внезапно и теперь ни дня без них. Я пробовала конкор, но он не повлиял на них, а вот давление снижал и иногда показывал тонометр пульс -49, что меня очень пугало. Я делала эхо, рентген легких, фгдс, холтер три раза, уши щитовидки и гормоны, все в норме, кроме ~10 тыс зафиксированных нжэс. Иногда чувствую прям связь с кишечником, когда там не спокойно, бурление и все такое, систол тоже много. Я не знаю что еще можно проверить… устала от них очень сильно, а скорее от всевозможных мыслей, когда пульс замирает, когда пробелы. Мне выписывали беталок Зок еще, думаю может стоит попробовать его, но боюсь снижения итак моего низкого давления и урежения пульса.

Кардиолог
Здравствуйте! При измерении давления электронным тонометром при наличии аритмии значения пульса могут быть недостоверными. Лучше посчитать рукой на запястье в течение минуты. Конкор и беталок относятся к одной группе препаратов. В данном случае возможно назначение пропанорм 150 мг 2 раза в день под контролем пульса и давления. Также рекомендую хорошо высыпаться, прогулки на свежем воздухе не менее 30 минут, избегать стрессовых ситуаций, вредных привычек.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
При отсутствии причин органических, могут быть функциональные. Связаны с тревогой, переживаниями. Часто поэтому возникает синдром раздражённого кишечника и перебои в работе сердца. Лечится это подбором противотревожной терапии.
Пока можете попробовать новопассит по 1 табл на ночь
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, я пью на ночь Магнийхелат и утром пустырник эвалар. Да и постоянно пью успокоительные
Кардиолог
Тогда обязательно нужно подбирать антидепрессанты
Клиент
Алена Германовна, у меня просто постоянно, тоесть целыми днями перебои в пульсе. Иногда их не чувствую, иногда прям сильно все кувыркается. Такое ощущение, чтоб прям сбилось что то и теперь нормального ровного пульса не бывает. Такое может быть? Вы думаете в этом могут помочь антидепрессанты ? Но ведь даже когда я абсолютно в спокойной обстановке, сама спокойна, а систолы все равно мучают
Клиент
Алена Германовна, скажите пожалуйста, а беталок? Не стоит пробовать?
Кардиолог
Беталок может уменьшить проявление симптомов, можно попробовать. Но всё равно обший тревожный фон надо уменьшать
Кардиолог, Функциональный диагност
Конкор и беталок довольно похожие препараты, ждать большого эффекта от беталока я бы не стал.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. Получается в моем случае нечем лечить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Есть другие препараты ?
Клиент
Александр,
я здесь и задала поэтому вопрос, потому что мне выписывают только эти препараты ?‍♀️
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте экстрасистолы с учётом остальных нормальных обследований не опасны и не требуют приёма серьёзных антиаритмических препаратов. В вашем случае вероятно они связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, возможен приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, я постоянно их пью? я понимаю что нжэс не опасны, но она очень симптомные