Скрининг второй

здравствуйте длина носовой кости 5,9 мм а тпт 2 мм страшно ли это?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на втором скрининге норма Носовой кости до 8,3.
После 13 недели показатель ТВП считается не информативным

твп это тоже самое тпт? не совсем поняла

а то что лоханка есть это не страшно?

прикрепила скрининг

Извините, нет ТПТ это толщина преназальных тканей, для исключения риска хромосомных аномалий оценивается отношение ТПТ к длине носовой кости: ТПТ/ ДНК. В норме до 26 недель беременности это отношение должно быть меньше 0,8
У Вас норма!

На данном сроке беременности практически у каждого третьего ребёнка расширены лоханки - это транзиторное состояние, которое чаще проходит самостоятельно,не переживайте! Контроль узи в динамике по скринингам .

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи показатели в норме, соответствуют сроку. На 2 скрининге измерение длины носовой кости не основной диагностический критерий, при отсутствии изменений по данным 1 скрининга, при рассчитанных низких рисках ХА.