По мрт миеломная болезнь?
Добрый день,сделала МРТ,помогите пожалуйста с расшифровкой,меня ничего не беспокоит,проходила плановое обследование,обнаружили что то в костях по МРТ,скажите пожалуйста это что то плохое и что мне дальше с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Кости достаточно плохо визуализируются по данным МРТ
Золотой стандарт диагностики образований костной ткани - это КТ без контраста
В первую очередь рекомендуется адекватное дообследование в обьеме КТ костей таза без контраста
Пока ни о какой миеломе и речи нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
МРТ не самый информативный метод при диагностики костей скелета. С целью дообследования рекомендуется обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска , если подозрения сохраняются выполняете кт подозрительных участков без контраста.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется выполнить КТ костей таза без контраста , так как МРТ не информативный метод при диагностике костей скелета.
Принятый ответ
Здравствуйте
В связи с чем вы проходили мрт?
По мрт диагноз миеломной болезни нельзя точно поставить.
Сдайте биохимический анализ крови (креатинина и общего белка, альбумин).
По показаниям: электрофорез сыворотки крови. Этот тест помогает определить наличие моноклональных белков (M-протеинов), что является признаком миеломы.
Все анализы назначает участковый терапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала, рекомендую выполнить пересмотр МРТ диска в онкологическом диспансере, иногда этого достаточно, чтобы исключить миеломную болезнь. Однако, в случае, если при пересмотре у рентгенолога возникнут сомнения, дополнительно можно будет пройти КТ костей без контраста. Так же хорошим методом для дифференциального диагноза является КТ или даже рентген костей черепа.