Толчки в груди
В 22 году мне делали абляцию , была желудочковая экстрасистолия, после нее было все хорошо до сегодняшнего времени иногда ощущала толчки, сейчас уже три дня толчки безперестанно , пульс от 60 до 90
Принятый ответ
Здравствуйте
После абляция желательно ежегодно проходить суточное мониторирование экг.
Пульс в данных цифрах в пределах нормы.
Для исключения причин экстрасистолии также рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Прикрепите результаты обследований.
На данный момент можно снять экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, каждый год наблюдаюсь ношу холтер и эхо делаю , все было в норме , есть какая то первая помощь ? Стоит срочно обратиться к врачу или планово дождаться ?
Необходимо снять экг и попасть к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения нарушения ритма сделайте Холтер.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это экстрастстолы, скорее всего.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг для уточнения деталей. Возможно, ничего опасного нет, просто единичные экстрастстолы.
Для улучшения состояния можно начать прием магнерота курсом
Принятый ответ
Добрый день, если постоянно ощущаете толчки, то вероятно экстрасистолия, необходимо повторить холтер в ближайшее время.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Прежде всего необходим очный объективный осмотр и консультация кардиолога , очень важно выслушивание тонов сердца
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург