Сильные боли в шее справа
Здравствуйте,уважаемые врачи. Расскажу предисторию. В мае прошлого года заболела шея справа спереди, болела недели 2,прошло,через месяц опять. Пошла на УЗИ,есть маленькая коллоидная киста,и врач сказала,что такие боли шитовидка давать не может. Потом заболело опять, записалась на УЗИ, когда подошло время Узи, боли прошли, сразу после проведения УЗИ боли возобновились. В декабре прошлого года,и в октябре этого сдала ТТГ,Т3,Т4,антитела к ТПО,Кальцитонин,СРБ, всё в норме (антитела к ТПО 22,норма до 33).. Сегодня повторно сделала УЗИ,в том месте,где болит, сразу увидели активный кровоток. Причем сейчас боли отдают в челюсть справа и в ухо. УЗИ за прошлый год и свежее прилагаю. Что мне делать дальше, какие обследования пройти и найти причину этих болей?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вас должен пропальпировать очный доктор. чтобы понять, где именно болит. Возможно это слюнная железа воспаляется.
По УЗИ несколько усилен кровоток. Это может быть при многих ситуациях.
Сейчас рекомендую сдать кровь на ТТГ, св.Т4, СРБ, СОЭ, чтобы исключить подострый тиреоидит, т.к. боли бывают только при этом виде тиреоидита.
если все в норме, показаться стоматологу, т.к. слюнными железами занимается стоматолог.
Наталия Владимировна, в острый период делала УЗИ слюнных желез, заключение прикрепила
Хорошо, патологии нет. Тогда сдайте те показатели, что писала выше.
Наталия Владимировна, получила результаты анализов,всё в норме, за исключением повышены базофилы и парат гормон верхняя граница 65, и у меня 65. Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте.
если исключено воспаление в щитовидной железе, тогда боли может вызывать напряжение мышц из-за шейного остеохондроза. Для уточнения нужен очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если подозревать подострый тиреоидит воспаление щитовидной железы повышается температура, усиленный кровоток наблюдается не только при воспалении. Сейчас по новой стоит сдать общий анализ крови с соэ, срб, они будут, сдать на ттг, т4св, будет наблюдаться тиреотоксикоз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения подострого тиреоидита вам необходимо сдать анализы на оак, там интересует соэ, дополнительно важно посмотреть с - реактивный белок; так же важно посмотреть как работает щитовидная железа - сдайте анализы на ТТГ, т4 своб.
Принятый ответ
Добрый день
Единственная причина по которой может болеть железа-это подострый тиреоидит
Устанавливается он достаточно просто
Сдайте ОАК,С-реактивный белок и ТТГ
Усиление кровотока на узи вообще ни о чем не говорит
Если же в анализах не будет признаков тиреоидита,то боль подобная может быть от шейного отдела позвоночника,воспаления мышцы,слюнной железы