Консультация уролога /

Мочекаменная болезнь — вопрос №2645658

Добрый день, у меня с детства нарушение обмена веществ и образуется песок и есть камушки до 4 мм. Раньше я пила уралисан, но сейчас он только в каплях. Чем его можно заменить? Чем можно вообще разрушать соли и камни ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Андролог, Уролог
Доброе утро.Есть КТ?Если да,приложите результаты.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день. Вложила, но я делала без контраста
Андролог, Уролог
Плотность не высокая,можно пропить Блемарен в течение 4 месяцев:
Клиент
Луиза Римихановна, а все вот эти препараты роватинекс, Цистон, уралисан. Получаются не дают эффекта? И ещё я знаю есть уралипт. Лучше, то что вы написали ? Камни должна уйти?
Клиент
Луиза Римихановна, блемарен как нужно принимать? Если есть колика с ним можно Баралгин?
Клиент
Луиза Римихановна, я прикрепила анализ мочи, могли бы пжл посмотреть и дать расшифровку. По гинекологии все чисто.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Цистон, Роватинекс как вариант.
Что по жалобам?
Клиент
Владимир Александрович, эритроциты в моче, есть боли как рези отдающие во влагалище и в бок, можно сказать мне это все знакомо. Пью иногда Баралгин, хотела бы чтоб камни не росли(((
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это есдинственное желание нормального человека.
Попробуйте препараты указанные выше. После курса лечения - контрольное УЗИ почек.
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер, могли бы пжл посмотреть мой анализ мочи, я его прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По большому счёту в норме. Немного повышены эритроциты, совсем чуть-чуть
Клиент
Владимир Александрович, то что ph мочи 5 это норма? Или ее нужно поднять?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не страшно и на данный момент не требуется коррекции.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Камни по плотности мягкие,Блемарен оптимальнее.Можно пропить и то,что Вы перечислили
Андролог, Уролог
Так для начала вам бы освежить обследование,хотя бы выполнить УЗИ почек.
КТ от 23 г.его сейчас комментировать не имеет смысла.