Оголился имплант
Добрый день. 6-й зуб удалили 10 лет назад, 7-й зуб полгода назад. Перед имплантацией уточнила необходимо ли расщепление десны. Врач подтвердил. Установили 3 недели назад 2 импланта (02.11.24). Сделали ли расщепление я так и не поняла. Десна сейчас не беспокоит, единственное она пульсирует в месте иплантации, если иду или активно двигаюсь. Визуально меня смущает вид штифтов из десны. Врач утверждает, что все в порядке. Подскажите, нормально ли, что они так выпирают из десны? Возможно ли сейчас что-то предпринять? Переживаю, что потом будет плохо стоять коронка, либо попадать пища. Благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте,
оголения имплантатов на фото не видно, соизистая розовая,
рентген есть? формироватеои десны бывают разной высоты и диаметра, подбирают в соответствии с толщиной десны
Светлана, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото оголения не вижу,это стоят формирователи десны
Еслинственное,что смущает,десна у 6 зуба,или по фото там отражается от формирователя или же там щель/дефицит десны
Виктория Алексеевна, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что вы видите, это формирователь десны, не импланты. Импланты стоят внутри костной ткани.
Процесс заживления идет. Если беспокоит, стоит лишний раз показаться лечащему врачу. В этом нет ничего страшного. После имплантации обычно доктор делает сразу кт или прицельный снимок. Если операция прошла в плановом порядке, то не беспокойтесь.
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ!