Консультация дерматолога /

Прыщики/покраснения под глазом — вопрос №2646143

Здравствуйте! Работаю за компьютером, иногда сохнут глаза, на утро на обеих углах глаза бывает немного засохшего гноя. Около 3х недель назад слева от левого глаза внизу появились маленькие красные прыщики/пятнышки, они не чесались и не зудили, просто было ощущение, что они пульсируют и поэтому хочется иногда почесать. Пил таблетки от аллергии цетрин, особо не помогало. В течение 3х недель они то пропадут в одном месте, то появятся в другом, но плюс-минус всегда в одной области, плюс все время есть покраснение в самом углу где выходит гной. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно это лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: себорейный дерматит, тонзиллит

Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на периорбитальный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото проявления периорбитального дерматита.
Могу порекомендовать на очаги утром гель метрагил, вечер мазь эритромициновая.
Нужно посмотреть слизистую глаза у окулиста для исключения коньюктивита.
Причина периорбитального дерматита- средства для умывания, пребывание в тепле, некоторые капли в глаза, стрессы и тд.