Травма стопы

Уронила на ногу кастрюлю (ковш) тяжелый. Попал прям на вену . Нога болит и чувствуется онемение большого пальца. Что делать и опасно ли что удар пришелся на вену

Нет
38 лет

Здравствуйте. По фото - ушиб стопы подкожная гематома. Показано тугое бинтование обычным бинтом , холод первые сутки прикладывать на 10-15 минут. Начиная с 3 х суток повязка с лиотон гелем.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с ушибом и гематомой стопы.
Признаков повреждения вены нет.
В такой ситуации обычно рекомендуют:
- холод местно
-использование местно гепарин-содержащих мазей (гепариновая мазь,лиотон) 2 раза в день на 3 сутки.

-НПВС при болях.( нимесулид , ибупрофен)
- при сохранении болей рекомендовано дообследование - рентгенография стопы и УЗИ
Всего наилучшего!

Здравствуйте!Прикладывайте холод первые 2 сутки после травмы, далее гель Троксевазин 2-3 раза в день 7 дней.Если болевой синдром сохраниться, сделайте рентгенографию стопы в 2-х проекциях в травмпункте(до 10 дней можно обратиться в травмпункт) или в поликлинике.