Консультация проктолога /

Обострение геморроя — вопрос №2646529

2 недели назад обострился геморой пью тетралекс свечи пастеризан, мазь релив про и левомеколь сегодня после туалета вылезла большая шишка. Был тромбированный узел с некрозом.

Возраст: 38

Хронические болезни: Геморрой, панкреатит, холецистит

Хирург
Здравствуйте, первое фото как узел выглядит сейчас? По фото это острый геморрой с тромбозом.
Что предшествовало- плотный кал, долго тужились, много сидели, физическая нагрузка, горячая ванна?
Клиент
Елизавета Александровна, первое фото с большой шишкой вылезла сегодня и ужасное чувство распирания внутри. Второе фото был синий узел стал светлым спустя 2 недели.
Клиент
Елизавета Александровна, кал был мягким 2 неделю пью форлакс, сидела мало вылезло после туалета 2 мин.
Хирург
Сейчас узел сохраняется, или обратно вправился и осталось только чувство расписания?
Клиент
Елизавета Александровна, уже 2.5 часа не вправляется
Хирург
Что у Вас сейчас есть из лекарств на руках уточните пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, детралекс, левомеколь, пастеризан форте мазь, релиф про свечи, пастеризан свечи, мирамистин.
Хирург
Рекомендуется увеличить дозу Детралекс по схеме острого геморроя по 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до двух месяцев, предыдущий прием в две недели учитывать.
Свечи Постеризан продолжить до 20 дней один раз в день на ночь.
Свечи Релиф Про до 2 недель, если вставляли, больше не нужно, их заменить на свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней, на сам узел мазь Проктогливенол 2 раза в день 14 дней.
Все гормональные средства используются, курсом не более 14 дней, поэтому если их использовали уже две недели, сейчас используют средства без гормонов.
Клиент
Елизавета Александровна, детралекс уже пила таким курсом сейчас пью по одной опять увеличить. Мазью релиф про мазала, а свечи релив про продали по ошибке вместо мази ими не пользовалась. Это не требует госпитализации и долго ли ждать облегчения?
Хирург
Да, я открывала ваше предыдущее обращение, да сейчас Детралекс опять большой дозой.
Нет госпитализации Ваше состояние не требует. В любом случае, Вы две недели уже использовали гормональные средства, сейчас они не желательны.
Облегчение в течение 7-10 дней
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое.
Клиент
Елизавета Александровна, а левомеколь можно так же прикладывать?
Хирург
Можно на ночь прикладывать, от неё точно не станет хуже
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо!