Небольшие Гематомы

Добрый день! Беременность 8 недель, была на узи. Нашли 2 гематомы размерами 15х5х5 мм и 12х5х4,7 мм. Врач сказала, что ничего не пить, просто физический и половой покой. Могут либо выйти выделениями либо рассосаться без выделений. И повторное узи через 2 недели. Может ли как то навредить малышу? Правильно ли, что не прописала никакие лекарства?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы что нибудь принимаете на данный момент? Назначали еще до возникновения гематом?
Беспокоят ли тянущие боли внизу живота, кровомазание?

Наталия Романовна, да пью фолиевую кислоту и йодомарин 200

Наталия Романовна, болей никаких нет, мазаний тоже

гематомы - это угроза прерывания беременности. Хорошо, что это не сопровождается никакими болями и выделениями, но минимальную дозировку поддерживающей терапии я бы все же назначила

Наталия Романовна, хорошо. А что лучше тогда пропить?

в таких случаях рекомендуется Дюфастон 1-2 раза/сутки, Магне В6 по 2т 3р/сут

Наталия Романовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да они могут выйти выделениями ли о же если не выйдут будут сами рассасываться уменьшаться в динамике. Так как гематомы это всегда угрозы выкидыша, рекомендуется пить утрожестан 200 мг 2 раза в день, вагинальные не вставлять чтобы ничего случайно не спровоцировать. Половой и физический покой и узи в динакмике чтобы отследить размер. Легкой Вам беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, отслойка очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно. Обязательно соблюдайте половой и физический покой. Гематома может исчезнуть двумя путями - либо лизироваться самостоятельно то есть раствориться, или опорожниться в виде кровянистых выделений. Благоприятнее первый вариант.
В целом гематома исчезает в течение месяца. Если будут кровянистые выделения то назначается транксамовая кислота по 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - Дюфастон по 1 таблетке три раза в день.
Крепкого здоровья вам.