Здравствуйте что посоветуете ?
Здравствуйте как вы советовали купила концентратор кислородный ,он должен лежать постоянно под ним ? Ему вообще легче ? Когда воду заливаю или таблетки давлю через шприц ,он вроде глотает,но потом почему то хрипит ,будто булькает что-то ,и сколько грамм можно в сутки ставить дексаметазон ? Я ставлю до 20 ,давление 80/50 или 70/50 выше не могу поднять ,как его поднять ? Трамадол расталкиваю 100 мг даю 2 раза в день ,дед лежит ,у него что-то внутри хрипит может ему антибиотик нужен ?как облегчить состояние ? Снять симптомы чтобы ему лучше стало ?
Здравствуйте
Есть температура?
Суточная доза Дексаметазона допутсима до 24 мг
Под кислородным концентратором можно находиться в такой ситуации постоянно!
Я ставлю внутримышечно в сутки 20 мг ,что мне еще нужно делать ? Мне звонил терапевт сказал что морфин только выписали и все ,и что первичной опухоли не нашли ,инвалидность не дадут и концентратор не дали ,я сама взяла ?ему вообще лучше от него ? Как мне давление в носу поднять ?и что за хрипы
Дистанционно очень сложно понять по поводу хрипов
Это может быть пневмония
Одышка может быть из-за плеврита
Вызовите на дом терапевта - хотя бы для аускультации
У Вас решается вопрос с паллиатвиным статусом?
Здравствуйте
Рекомендуется вызвать на дом терапевта что бы провел осмотр и исключил наличие пневмонии. Под концентратором пациент может находиться постоянно учитывая его тяжелое состояние.
Здравствуйте!
В подобных ситуациях всегда рекомендуется очный осмотр пациента, врач должен осмотреть, послушать, пропальпировать. И сделать выводы об общем состоянии. В зависимости от выводов будет назначено симптоматическое лечение.
В подобной ситуации рекомендуется контролировать сатурацию, пульс, давление. Самостоятельно поднять давление, к сожалению, не получится…
Хрипами могут быть - жидкость в легких, пневмония, плеврит…
Здравствуйте! Помню Ваш вопрос, если не ошибаюсь, рекомендовала Вам сделать рентген грудной клетки для исключения гидроторакса. Не делали?
Дедушка умер дышал часто хрипел
Принятый ответ
Увидела, сделали, данных о гидротораксе нет. В таком случае - кислородный концентрат на постоянной основе, увеличение деусаметазона для начала на 4 мг/ сутки к тому, что уже получает.
Для получения пациентом паллиативной помощи не обязательно наличие доказанного онкологического заболевания, достаточно наличия совокупности симптомов, которые у Вас есть. Еще не получилось определить его в паллиативное отделение? Или в терапевтическое на паллиативные койки?