Выделения при беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста🙏🏼 беременность 18 недель; сегодня были небольшие выделения и в них белые комочки. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ. Сейчас есть проблемы с кишечником, анемия небольшая, гемоглобин 100. пойду к проктологу, переживаю, вдруг от этого выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда комочки могут быть из-за вульвовагинального кандидоза ("молочницы"), иногда могут быть в норме.
Для уточнения в таких случаях рекомендуют мазок на флору или Фемофлор-скрин.
Здравствуйте! Такое состояние может указывать на кадидоз ( молочницу ) . В таком случае обычно рекомендуется сдать мазок . Есть ли у Вас жалобы на зуд , дискомфорт ?
Здравствуйте. Такие выделения во время беременности являются нормой. Если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища лечения никакого не нужно. Это вариант нормы.
Сдайте мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут быть нормальные выделения
Или кандидоз
Зуд, жжение?
Для дообследования - фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, с кишечником это не связано, вам необходимо сдать мазок на флору, вероятнее всего это нарушение флоры влагалища