Консультация невролога /

Расшифровка КТ головного мозга — вопрос №2647586

Протокол рентгенологического исследования Компьютерная томография головного мозга (A06.23.004) Дата направления: 25.08.2024 Длительность Dicom-исследования 296 с. Описание Конвекситальные субарахноидальные щели не расширены, гирусный рисунок углублен. Дифференциация вещества головного мозга нечёткая. Визуализируются единичные гиподенсные очаги паравентрикулярно с обеих сторон. Желудочковая система не расширена. Смещения срединных структур нет. Блока ликвора нет.. Прибор КТ Definition AS, Siemens.

Возраст: 69

Нейрохирург
Здравствуйте! По описанию грубой патологии не определяется. С какой целью выполняли КТ? Что беспокоит?
Клиент
Было сильное головокружение, тошнота и рвота, матери 69 лет

Клиент
Лечение было назначено таблетками бетагистин, Мексидол, в последствии сразу после курса и отмены, через пару дней все повторилось
Нейрохирург
Бетагистин принимается длительный курсом от 3 месяцев. Мексидол препарат без доказанной эффективности, можно не пить. По КТ без патологии.
Клиент
У нее сейчас состояние тревоги, к тем врачам которым обращались ставят тревожно депрессивное расстройство, она не может сидеть на месте, целый день ходит по квартире без остановки,общая слабость, отказ от еды, мне сказали что таблетки бетагистина в таком случае не пить, головокружение есть, но сейчас небольшое, они могут усугублять данное состояние? Или с чем может быть ещё связано?
Клиент
это может ещё быть связано?
Нейрохирург
Вам назначили лечения тревожного расстройства? Моё мнение, что бетагистин не должен так влиять.
Клиент
Да, сначало пила Атаракс+ серената, месяц, добавились кошмары. состояние не улучшается, это назначал невролог, психиатр сказал поменять на этаперазин+каликста
Нейрохирург
Для таких препаратов нужно время, чтобы они начали действовать. Выполняйте назначения психиатра и при неэффективности обратитесь повторно для коррекции лечения.