Анализ КП 6,49

Требуется расшифровка анализа Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster (Varicella-Zoster Virus IgG, anti-VZV IgG, антитела класса IgG к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая)

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото анализа пожалуйста.

Наталья Михайловна, приложил

Посмотрела. Страшного ничего нет. Положительные антитела к вирусу герпеса, который вызывает Ветрянку и Опоясывающий лишай. Антитела к этому вирусу носят большое количество людей. Жалоб нет?

Наталья Михайловна, пока нет, у меня ребёнок с высыпаниями ветрянки с пятницы. Меня интересует у меня иммунитет или я болею. Потому что где-то на писано, что lgG, формируется через 5 дней после появления сыпи и на всю жизнь.

У Вас иммунитет. Вы когда то переболели. Эти антитела, которые у Вас - называются поздними и говорят о защите.

Наталья Михайловна, спасибо. Только мама говорит я не болел.

Вы могли переболеть в легкой степени - один прыщик на голове или однократно поднялась температура. организм справился и антитела выработались Не у всех классическая ветрянка бывает.

Наталья Михайловна, спасибо, за консультацию, спасибо отправил по СПБ

Спасибо! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! такой Анализ означает, что человек болел ветрянкой
Этот анализ не отражает активность процесса, просто говорит о том, что человек болел

Принятый ответ

Добрый вечер!
Данные антитела указывают на то что ранее человек болел ветрянкой. Не обязательно болезнь могла протекать в типичной форме, сейчас много встречается атипичных стертых форм.
Уровень защиты хороший, с таким уровнем антител повторно заразиться практически невозможно, можете не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть антитела к этому вирусу в результате либо перенесенной болезни или после вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По анализу у вас ранее перенесённое заболевание ветряная оспа ( опоясывающий герпес), либо это поствакцинальный иммунитет после проведённой вакцинации от ветряной оспы. Показаний для лечения нет