Беременность подруги, риск?
Здравствуйте. Подруга беременна, после обследования отдали результаты, и сказали что есть риск. Я прикреплю документ, посмотрите пожалуйста, на столько ли всё страшно? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риски по хромосомным патологиям и по осложнениям при беременности указаны низкие.
Риск по преэклампсии до 42 недель указан как высокий, но обычно на него не ориентируются.
А вот там что то ручкой подчёркнуто..... Это оно, норма? А то уже напугали...
Условно нормы ХГЧ и РАРР-А в МОМах от 05 до 2 МОМ, но по отдельности эти показатели ничего не говорят.
Важны риски, а они указаны, как низкие.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно, дообследования и консультации генетика не требуется!
Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном снижении ХГЧ не стоит заострять внимание. Норма от 0.5 до 2 МоМ.
Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, а они у Вас низкие.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски патологии плода низкие ,малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам все отлично. Малыш развивается здоровым не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга риски по хромосомной патологии плода и возможным акушерским осложнениям низкие, волноваться не стоит.