Консультация психиатра /

Случайно выпита двойная суточная доза Ципралекса — вопрос №2648010

Добрый вечер, жена случайно выпила двойную дозу ципралекса всего за сутки получается 40 мг.
1 могут быть последствия?
2 что делать?
возраст 37

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Обычно это не вызывает никаких проблем, поэтому нет необходимости предпринимать какие-либо действия. В следующий раз нужно будет принять обычную дозировку 20 мг.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Стоит выпить какой-нибудь сорбент - активированный уголь, или полисорб. В целом 40 мг это не сверхвысокая доза, ничего особо страшного быть не должно, разве что тремор небольшой может быть, потливость, диспепсия. Это всё быстро пройдет. Завтра лучше пропустить прием препарата.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Двойная доза ципралекса не вызовет серьезных последствий, но важно наблюдать за состоянием жены и действовать по ситуации. Следите за симптомами жены в течение ближайших 12–24 часов. Если она чувствует себя нормально, специфическое лечение не требуется. Продолжить прием препарата в стандартной дозе (20 мг) на следующий день.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте , если прошло менее 2-3 часов, то вызвать рвоту, принять сорбен любой.
Если больше, то пить больше жидкости и отдыхать, не вставать резко с постели.
Данная дозировка не опасная, угрозы жизни и здоровью не несет, но может пару дней голова болеть, могут быть нарушения сна и усиление тревоги .
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом ничего страшного в этом нет. Никаких последствий наступить не должно. В следующий раз просто быть более внимательнее и этого будет вполне достаточно, не переживайте.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Возможно усиление тревоги. Жена может принять энтеросгель , он принимается в виде пасты 3 р в день по столовой ложке. Следующая доза обычная, если состояние будет не комфортно то пропустит одно утро принять лекарство.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
Серьезных последствий не будет, будет тошнота, усиление тревоги, возможно хуже сон станет. Со следующего дня принимать антидепрессант в обычной дозировке.