У ребенка отрыжка после еды

Здравствуйте! Ребёнку 3 года появилась отрыжка после еды и когда пьёт воду тоже, перед сном жалуется,что болит живот ножки поднимает поджимает (как газики у груных) во сне живот бурлит молочное полностью исключили сдали кал там ph9 остатки наперекор. пищи,крахмал внекоеточный в больших количестве

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка по копрограмме признаки воспаления в кишечнике. По симптомам признаки нарушения моторики.
Вам нужно пройти комплексное обследование:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. УЗИ ОБП.
3. УЗИ кишечника.
4. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
5. УЗИ желудка.
Предварительно по лечению можно использовать Эспумизан детский (дозировка в зависимости от веса ребенка).
Дальнейшие рекомендации и постановка диагноза по результатам обследований.