Консультация стоматолога /

Сильная боль в соседне зубе после 1го этап лечения Пульпита — вопрос №2648280

Около двух недель назад был произведен первый этап лечения пульпита (верхняя 6ка), вчера поменяли лекарство, потому что первое практически растворилось. Сегодня сильно чувствую боль в соседнем зубе - 7ка. пила нурофен - не помогает. что делать?

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте,
КЛКТ делали? в 7 зубе все нормально? все каналы в 6 нашли?
Принятый ответ
Клиент
кт делали. с 7й по идее все нормально, ее даже в план лечения не ставили. в 6 нашли 5 каналов, все прошли. сделали после лечения прицельный рентген, чтобы убедиться.

Клиент
меня сейчас наверное больше интересует момент как обезболить. невозможно терпеть. можно ли после нурофена выпить кетарол или кетанов?
Стоматолог
можно, можно селективные НПВС-не влияют на слизистую желудка,например, аркоксиа
Клиент
уже приняла кетанов, не смогла терпеть боль. может ли это быть реакция на заложенное лекарство? или может это цепная реакция последующего зуба. все пытаюсь понять что болит. 7ка при надавливании на нее очень болит.
Стоматолог
странно, 6 болеть сможет,если гидроокись кальция за верхушку вывели, если верхушка дисального корня 6 близко к 7, то пальпация болезненна и у 6 ,и у7, резкая боль при накусывании на 7 -странно. Можете прицельные снимки прикрепить? та, что на этапах лечения?
Стоматолог
отека десны нет?6 при накусывании не болит?( если ногтем постучать по жевательной поверхности 6 и7 ,то какой больнее?
Стоматолог
Здравствуйте
Именно в 7 чувствуете боль или не понимаете в каком зубе?а 6 перестала болеть?
Если в 7 боль,то прежде всего двмаем на периодонтит+ к этому,что не помогают нпвс
Нужно смотреть снимок и обследовать зуб