Сыпь живот ноги попа
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть !девочка 3,4 года Неделю как началось Сначала на животе появилась шершавость потом перешло на попу после купания выраженные и в покое выраженные,не зудят не беспокоят ,чем помочь убрать это? Еще посмотрела горло увидела на одной миндале не налет белый ,говорит не болит не беспокоит ! Подскажите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней
Наружно неотанин крем до полного очищения кожи.
Консультация Лор врача.
Гипоаллергенная диета
Оксана Александровна, это не коскаки?
От чего это могло появится?
При Коксаки есть сыпь не только во рту ,но и на ладонях и стопах.
Необходимо наблюдать.
Оксана Александровна, ее не беспокоит это не чешит !
Чем можно еще мазать кроме неонатин?
Это не аллергия?
Гормональные мази я не назначаю в этом случае.
Я бы подумала о аллергии, но смутило горло.
Оксана Александровна, а от чего на миндалинах может быть налет только на одной
Не видя сложно сказать.
Можно ангина, может грибковое, что навряд ли, и ТД.
Вам лучше обратиться к Лор врачу. Или педиатру для осмотра.
Оксана Александровна, дело в том что за неделю до этого акая же ситуация была у меня тоже на миндалинах был налет ,потом сошел !
Возможно ли протекать болезнь без симптомов
Да , возможно.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостяоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет , лечение симптоматическое, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин