Расшифровка кт
Возможно ли перелечить резорциненые шестёрки слева , зубы не болят, или лучше не ждать обострения удалить под имплантацию?
Принятый ответ
Здравствуйте,
гипотетически модно, но не попробуешь-не узнаешь, после резорцин-формалиновой смечи происходит склероз каналов, иногда полная облитерация( на КЛКТ то, что меньше 10 размера по iso не видно а канал может быть 06 размера, поэтому перелечивать лучше на микроскопе. Гарантии, что получится обработать все каналы, а, тем более, что периодонтит исчезнет, никто не даст.Попробовать можно
такие зубы могут не беспокоить десятки лет, важно- есть ли замещения в пазухе а области верхней 6, если есть, тогда удалять надо,если нет- то срочности в удалении нет
Светлана, что такое замещения?
изменения( гайморит)( на данном скрине не видно), телефон правит.
Перелечивать нижние 6,как правило, легче чем верхние