Беременность
На УЗИ поставили замершую беременность. 13 ноября уровень ХГЧ = 4795 (плод жив) 21 ноября уровень ХГЧ = 6490 Как понимать. Беременность замерла?
Принятый ответ
Здравствуйте, повторно узи не делали?
Принятый ответ
При прервавшейся беременности хгч еще растет несколько недель, поэтому хгч показателем состояния беременности не служит.
Стоит доверять в этом вопросе результатам УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме при живой беременности уровень ХГЧ должен расти.
В вашем случае, рост уровня ХГЧ за 8 дней (с 13 по 21 ноября) составляет примерно 36%. Это ниже ожидаемого удвоения уровня за такой период (что должно быть примерно 100–120%).
Уровень хгч один из маркеров беременности поэтому не может быть окончательное заключение о состоянии беременности только на основе ХГЧ.
Обычно в таких случаях рекомендуют повторный анализ хгч через 2 дня для оценки динамики, если растет очень медленно или стоит -это данные свидетельствующие о замершей беременности и Контрольное УзИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, при замерзай беременности какое то время может быть рост хгч. Минимум 2 узи должны подтвердить замершуб беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да.
ХГЧ продуцируется плодными оболочками. Какое-то время после прекращения развития эмбриона определённые количество гормона продолжает поступать в кровь.
Необходим контроль ХГЧ в динамике. Сдайте кровь 23 ноября, пройдите контрольное УЗИ