Воспаление бугорка Монтгомери

Здравствуйте, неделю назад у меня на коже груди высыпало три прыща, один из них на ореоле бугорок Монтгомери. У меня жирная кожа, склонная к закупоркам сальных желез. Я мазала всё левомеколем дня три, ушло более сильное воспаление, не болит, не беспокоит, но осталось как бы розовое пятно- прыщ Пару дней помазала офломелидом, без изменений. Подскажите, чем лечить и почему так долго проходит? Летом только была у маммолога, проходила УЗИ, всё было хорошо.

Эндометриоз, миома, эутироидный зоб
46 лет

Здравствуйте.
Клиническая картина соответствует воспалению железы Монтгомери - кожному воспалительному элементу. Нет связи с тканью молочной железы.

В подобных случаях рекомендовано использовать мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавливаете на марлевую салфетку, вкладываете в белье.

Специфических причин появления подобных воспалительных элементов нет. Но если они возникают часто в большом количестве, рецидивируют, долго не заживают есть смысл сдать анализ крови на инсулинорезистентность - индекс НОМА натощак

Наталья Александровна, а если не найду мазь банеоцин, какие ещё варианты возможны?
Это нормально, что долго проходит?

Принятый ответ

Нормально, но сдайте кровь на индекс НОМА.
Данный препарат есть свободно везде, но можете заменить его на супироцин

Наталья Александровна, спасибо вам большое