Консультация психолога /

Ненависть и брезгливость к мужскому полу — вопрос №2649275

Познакомилась с мужчиной у него тоже есть дочь от предыдущего брака и он тоже был два раза в отношениях (1 раз брак , 2-й гражданский)
Он после развода с женой ушел жить к родителям чтобы не платить за жилье так как дорого и приходит только переночевать
И вот были моменты когда я ему задавала наводящие вопросы по поводу своего жилья,как он на это смотрит и что думает
Я говорю вот смотри мы с тобой будем в браке возьмём ипотеку и потом мало ли через несколько лет решим разойтись всё таки это жизнь как будем делить жилье? Он говорит типа он платит за жилье значит жилье его а то что я там буду покупать могу забрать а так по сути я только порядок придерживать буду. Я ему говорю да ты платишь но я покупаю продукты,готовлю какие то моменты ещё ну вообщем в этом плане я поняла его мысли
Вот он боиться платить официально алименты он бывшей жене сказал чтобы она даже не думала подавать на алименты
Алименты он платит 8 т + если надо помогает но ЗП у него больше 90 т
Он даже сделал себе счёт при котором в случае чего его доходы будут не известны
Вот мы с ним ходим гулять,остаёмся вместе и мои дети с нами всегда
Вот когда остаёмся с ночевкой он конечно купит что то на стол а вот если идём гулять он никогда не подарит шоколадку ни мне ни детям
На улице сидим на детской площадке все замёрзли думала предложит пойти чай попить но нет тишина и я с детьми просто уезжаю домой
Были моменты я спрашивала а как ты проводил время с женой, делали вы друг другу какие то сюрпризы,подарки просто так он говорит да но мне уже почему то начинает казаться что нет🤣
Он добрый, общительный,он действительно очень хорошо относится к моим детям и когда мы вместе он с ними помогает
Он постоянно пишет,звонит порою кажется чтобы я не сказала он готов сделать
Я как то у него типа в шутку спросила а чем я тебе нравлюсь? Он ответил внешностью, добротой,простотой то что я не прошу подарки и для меня деньги не главное. Вообщем так получилось что я забеременела от него но ребенка действительно не планировали и он не должен был получить но уже так вышло... Я ему сказала что в положении что ребенка от него и вообще на данный момент я не хочу и буду делать аборт да и он поддержал. Я узнала сколько будет аборт сказала ему и решили на пополам но после УЗИ мне сказали что срок большой и нужно хирургически и дали кучу направлений чтобы собирать документы. И вот спустя неделю чуть больше он стал на меня орать,унижать,угрожать что мол я такая тварь взяла деньги и ничего не делаю,что он через своего друга мента будет меня пробивать куда я хожу так сказать в больницу,узнает мои анализы итд итп вообщем я от обиды и нервов вернула ему деньги и сказала пусть ими подавится. На следующий день у нас был разговор он вроде как извинился сказал что поможет деньги даст. Вчера ему пишу в понедельник иду на операцию в воскресенье скинь деньги и у него опять начинается я с тобой схожу, я проверю итд итп я ему говорю ты понимаешь что после твоих загонов я не хочу не то чтобы тебя видеть но и слышать не хочу. Послала его и матами накрыла. Сказала что специально для него попрошу у врача справку чтобы был спокоен
И сейчас глядя на это гомно я понимаю что ненавижу мужской пол,что у меня к ним брезгливость

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Анна! Если я вас правильно поняла, вы еще не прекратили отношения с этим мужчиной?
Клиент
Кристина Эдуардовна, прекратила

Клиент
Кристина Эдуардовна, только теперь внутри себя понимаю ненависть и презгливость ко всему мужскому полу. Я даже думать о них не могу меня прям трусит всю
Как подумаю что такой же дебилоид
Психолог
Анна, слишком мало времени прошло после вашего расставания. Сейчас любая мысль о мужском поле будет вызывать у вас отрицательные эмоции. В своем внутреннем мире вы создали разрушающую установку, которая помогает вам защититься от боли и страдания. Чтобы "выздороветь" от данного состояния, вам надо время для осознания того, что проблема не в том, что все мужчины являются отрицательным персонажами, а в ваших внутренних установках. Эти установки наносят вам значительный психологический вред. Вам потребуется серьёзная работа над своей психологической травмой. Этот путь сложный, требующий немало усилий. И только пройдя его вы сможете обрести своё личное счастье, без оглядки на прошлое!
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо вам большое за такие слова
Да вы правы что работа над собой,над своим мышлением и своими проблемами потребуется не мало времени и сил
Просто понимаете во мне тоже возможно есть недостатки и очень много но на данный момент это то что я не могу позволить себе будучи в отношениях или даже без быть девушкой
Я привыкла быть мужиком мне легче самой всё сделать,все решить, должно быть так как я сказала потому что были моменты когда вроде есть мужчина рядом но все приходилось делать самой и вот научиться быть девушкой, что то получать в свой адрес я не привыкла
Психолог
Анна, вы росли в полной семье, или только с мамой?
Клиент
Кристина Эдуардовна, увы в полной семье
Психолог
Увы??? Сложные взаимоотношения у родителей?
Клиент
Кристина Эдуардовна, да они прожили 27 лет в браке в этом году они развелись
Отец маму очень часто бил,унижал развода не давал грозился меня забрать и мама с ним жила потом как говорится стерпелось и она сохранила семью чтобы у меня была полная семья
Из за того что отец так относился к маме у меня к нему ненависть досих пор и по отношению ко мне он ни как не относился
Постоянно влезал в мою жизнь....решал где мне отучиться после школы,где работать, когда была семья он позволял влазить в мою семью и обсирать моего мужа
А потом мне это надоело и я перестала делать то что ему нравится и я стала плохая)) я стала эгоистка не благодарная итд итп
Я впринципе всегда была готова хоть где то жить даже на улице лиж бы не возвращаться в родительский дом и при возможности я вообще уехала за 3 тысячи км
Психолог
Анна, вот и ответ на ваш вопрос. Пока вы писали, наверно сами это поняли. И дело даже не в том мужчине, с которым недавно расстались. Истоки отрицательного отношения к мужчинам идут от отца, от его отношения к маме, к вам. Ваша самостоятельность так же связана с отношением отца, с его тотальным контролем. Вами было принято правильное решение уехать. У вас была семья в которой родились детки, ненависти к мужу в семейной жизни не было?
Клиент
Кристина Эдуардовна, пока отец не влазил и не говорил какой у меня плохой муж нет не было ненависти
Были обиды что он ничего не хотел и ни к чему не стремился
Психолог
Анна, значит не ко всему мужскому полу у вас ненависть. Мужчина, с которым вы расстались, крайне низко себя повел, поэтому ваше подсознание выдало детские обиды на отца, и вам сейчас кажется что вы весь мужской род ненавидите. Надо время на ваше душевное восстановление