Низкий показатель альфаамилазы в крови
Сдавал биохимию крови и обнаружилась низкая альфаамилазы в крови ( показатель 15 ) , также низкий показатель Мочевой кислоты (162 показатель), что делать ?
Принятый ответ
Здравсвуйте альфаамилаза не спеифичный фермент так же как и мочевая кислота, при мочевой кислоте нас настораживает когда наоборот есть повышение.
ЧТо вас в целом беспокоит?
Принятый ответ
Доброе утро, Валера.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Снижение уровня альфа-амилазы не имеет для нас диагностической значимости, как и снижение уровня мочевой кислоты.
Для мужчин, ка правило дают норму от 210-420 мкмоль/л.
Я задам вам уточняющий вопрос.
Что из жалоб вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Снижение показателей не несёт диагностической ценности, на патологию НЕ указывает. При отсутствии жалоб никаких дообследований не требуется.